Prensa

Codensa > Inicio > Prensa > Comunicados de prensa

 Codensa trabaja para prestar un mejor servicio - Mantenimiento entre el 12 y el 13 de marzo de 2018 Cundinamarca 

 09/03/2018  Bogotá 

 

CODENSA, buscando la mejora continua del servicio de energía que presta a sus clientes, realiza trabajos de mantenimiento en diferentes zonas de la ciudad para garantizar un servicio de excelente calidad.

Con el fin que los clientes se puedan programar y preparar, CODENSA informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.

Entre el 12 y el 13 de marzo de 2018, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:

TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 12 Y EL 13 DE MARZO DE 2018

FECHA DE CORTE

HORA DE CORTE

FECHA DE REANUDACIÓN

HORA DE REANUDACIÓN

ZONA DE INFLUENCIA

12 DE MARZO

12/03/2018

5:45 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda El Rodeo - municipio Facatativá.

12/03/2018

5:55 AM

12/03/2018

8:05 PM

Veredas: Bellavista, Carbonera, Raizal Granada

12/03/2018

6:20 AM

12/03/2018

5:30 PM

Vereda Trujillo - municipio El Colegio.

12/03/2018

7:11 AM

12/03/2018

7:32 PM

Veredas: Ojo de Agua, La Trinita, Santa Ana, Rosario, Hungría - municipio La Mesa

12/03/2018

7:30 AM

12/03/2018

4:45 PM

Calle 16 a calle 20 entre carrera 10 a carrera 14 

12/03/2018

7:30 AM

12/03/2018

4:45 PM

Calle 20 a calle 24 entre carrera 56 a carrera 60

12/03/2018

7:52 AM

12/03/2018

5:28 PM

Calle 17 a calle 21 entre carrera 5 a carrera 9

12/03/2018

7:55 AM

12/03/2018

5:20 PM

Vereda Tobia Grande - municipio Nimaina.

12/03/2018

8:10 AM

12/03/2018

5:40 PM

Manzana 20 casa 11 Girardot

12/03/2018

8:15 AM

12/03/2018

5:25 PM

Vereda ilo  - municipio Anolaima

12/03/2018

8:15 AM

12/03/2018

5:54 PM

Calle 9 a calle 12 entre carrera 10 a carrera 13 - municipio Madrid.

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

5:40 PM

Vereda Luisiga - municipio Ubaqué.

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

4:10 PM

Vereda Guatancuy - municipios Ubaté.

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

12:00 PM

Calle 18 a calle 21 entre carrera 2 a carrera 6 - Girardot

12/03/2018

8:40 AM

12/03/2018

5:40 PM

Vereda El Rosario - municipio Tena.

12/03/2018

8:50 AM

12/03/2018

6:50 PM

Veredas: Batavia, El Palmar, Varunda - municipio Nilo.

12/03/2018

8:54 AM

12/03/2018

6:36 PM

Vereda Monquentiva - municipio Gacheta.

12/03/2018

9:00 AM

12/03/2018

4:40 PM

Vereda San Jorge - municipio Zipaquira.

12/03/2018

9:10 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda Maní - municipio Villeta.

12/03/2018

9:10 AM

12/03/2018

4:20 PM

Vereda El Resguardo - municipio Lenguazaque.

12/03/2018

9:10 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda Palmarcito - municipio Guaduas.

12/03/2018

9:15 AM

12/03/2018

4:59 PM

Km 1 vía Barroblanco - municipio Madrid.

12/03/2018

9:15 AM

12/03/2018

4:55 PM

Vereda Gobernador - Sesquile

12/03/2018

9:15 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda La María - Anolaima

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda Palo Negro - municipio Beltrán.

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

4:50 PM

Vereda Tierra Negra - Sesquile

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

5:40 PM

Vereda La Hermosa - La Palma

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

5:40 PM

vereda el potrero - la palma

12/03/2018

1:10 PM

12/03/2018

5:40 PM

Calle 12 a calle 16 entre carrera 1 este a carrera 2 - Girardot

13/03/2018

9:10 AM

13/03/2018

5:00 PM

Vereda Palmarcito - municipio Guaduas.

12/03/2018

8:15 AM

12/03/2018

5:25 PM

Veredas: ilo, la María  - municipio Anolaima.

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda Palo Negro - municipio Beltrán.

12/03/2018

6:20 AM

12/03/2018

5:30 PM

Vereda Trujillo - municipio El Colegio.

12/03/2018

5:45 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda El Rodeo - municipio Facatativá.

12/03/2018

7:30 AM

12/03/2018

4:45 PM

Calle 16 a calle 20 entre carrera 10 a carrera 14  - municipio Fusagasugá.

12/03/2018

7:30 AM

12/03/2018

4:45 PM

Calle 20 a calle 24 entre carrera 56 a carrera 60 - municipio Fusagasugá.

12/03/2018

8:54 AM

12/03/2018

6:36 PM

Vereda Monquentiva - municipio Gacheta.

12/03/2018

8:10 AM

12/03/2018

5:40 PM

Sector Barzalosa - municipio Girardot

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

5:40 PM

Calle 12 a calle 21 entre carrera 1 a carrera 6 - municipio Girardot.

12/03/2018

5:55 AM

12/03/2018

8:05 PM

Veredas: Palmarcito, Bellavista, Carbonera, Raizal Granada - municipio Guaduas.

13/03/2018

9:10 AM

13/03/2018

5:00 PM

Vereda Palmarcito - municipio Guaduas.

12/03/2018

7:11 AM

12/03/2018

7:32 PM

Veredas: ojo de agua, la trinita, santa ana, rosario, Hungría - municipio la mesa

12/03/2018

9:20 AM

12/03/2018

5:40 PM

Veredas: La Hermosa, El Potrero - municipio La Palma.

12/03/2018

9:10 AM

12/03/2018

4:20 PM

Vereda El Resguardo - municipio Lenguazaque.

12/03/2018

8:15 AM

12/03/2018

5:54 PM

Calle 9 a calle 12 entre carrera 10 a carrera 13 - municipio Madrid.

12/03/2018

9:15 AM

12/03/2018

4:59 PM

Km 1 vía Barroblanco - municipio Madrid.

12/03/2018

8:50 AM

12/03/2018

6:50 PM

Veredas: Batavia, El Palmar, Varunda - municipio Nilo.

12/03/2018

7:55 AM

12/03/2018

5:20 PM

Vereda Tobia Grande - municipio Nimaina.

12/03/2018

9:15 AM

12/03/2018

4:55 PM

Veredas: Tierra Negra, Gobernador - municipio Sesquile.

12/03/2018

8:40 AM

12/03/2018

5:40 PM

Vereda El Rosario - municipio Tena.

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

5:40 PM

Vereda Luisiga - municipio Ubaque.

12/03/2018

8:30 AM

12/03/2018

4:10 PM

Vereda Guatancuy - municipios Ubate.

12/03/2018

9:10 AM

12/03/2018

5:00 PM

Vereda Maní - municipio Villeta.

12/03/2018

7:52 AM

12/03/2018

5:28 PM

Calle 17 a calle 21 entre carrera 5 a carrera 9 - municipio Zipaquirá.

12/03/2018

9:00 AM

12/03/2018

4:40 PM

Vereda San Jorge - municipio Zipaquira.

13 DE MARZO

13/03/2018

8:10 AM

13/03/2018

6:05 PM

Veredas: Chimbe, Roblegal, Chavarro, Mesitas, Honda, Pueblo, viani, trinidad, santa rosa, manoas, torres - municipio Albán.

13/03/2018

6:59 AM

13/03/2018

4:51 PM

Vereda Calandaima - municipio Cachipay.

13/03/2018

6:14 AM

13/03/2018

5:16 PM

Calle 8 a calle 10 entre carrera 5 a carrera 7- barrio centro-municipio El Colegio.

13/03/2018

6:14 AM

13/03/2018

6:05 PM

Vereda Trujillo - municipio El Colegio.

13/03/2018

7:30 AM

13/03/2018

4:45 PM

Carrera 25 a carrera 26 entre calle 2 a calle 4-barrio centro-municipio de Fusagasugá.

13/03/2018

7:30 AM

13/03/2018

4:45 PM

Calle 18 a calle 19 entre carrera 35 a carrera 37-barrio centro-municipio de Fusagasugá.

13/03/2018

7:30 AM

13/03/2018

4:45 PM

Urbanización camino del llano-barrio Centro-municipio Fusagasugá.

13/03/2018

7:10 AM

13/03/2018

5:10 PM

Vereda Mesitas-municipio Fusagasugá.

13/03/2018

8:00 AM

13/03/2018

9:45 AM

Calle 8 a calle 12 entre carrera 7 a carrera 11 - municipio Fusagasugá.

13/03/2018

6:10 AM

13/03/2018

6:40 PM

Veredas: Carrapal, tauchiral, 4 esquinas, quebrada grande, rio seco, ovejeras, santa barbara, cocolo, chaparral, ovejera - municipio Guaduas.

13/03/2018

5:30 AM

13/03/2018

5:50 PM

Veredas: Paquilo, la popa, la aurora, guacamayas, San Francisco, Paquilo - municipio Guataqui.

13/03/2018

9:20 AM

13/03/2018

5:40 PM

Veredas: minipi, castillo, hato, la ceiba, alto salinas, portachuelo, hoya de tudela, la enfadosa, hoyo de limón, los ejidos-municipio la palma.

13/03/2018

8:03 AM

13/03/2018

5:22 PM

Calle 3 a calle 7 entre carrera 13 a calle 15 - municipio Madrid.

13/03/2018

8:20 AM

13/03/2018

5:20 PM

Veredas: Checua, la ruidosa y Casablanca-municipio Nemocón.

13/03/2018

8:10 AM

13/03/2018

11:40 AM

Vereda La Palmita - municipio Nilo.

13/03/2018

7:10 AM

13/03/2018

5:20 PM

Veredas: La Esmeralda, compera, panama, la primavera, el porvenir, campera, san miguel - municipio Pacho.

13/03/2018

1:20 PM

13/03/2018

5:40 PM

Vereda Manuel norte-municipio Ricaurte .

13/03/2018

8:50 AM

13/03/2018

4:35 PM

Veredas: peña negra, agua clara  - municipio Suesca.

13/03/2018

9:15 AM

13/03/2018

5:00 PM

Calle 4 a calle 7 entre carrera 4 a carrera 7 - municipio Supata.

13/03/2018

8:40 AM

13/03/2018

5:40 PM

Vereda Guasimal - municipio Tena.

13/03/2018

9:15 AM

13/03/2018

4:30 PM

Vereda Esmeralda -municipio Tocancipá.

13/03/2018

6:15 AM

13/03/2018

4:00 PM

Veredas: La Floresta, Bocamonte, campo hermoso, algodones, altos de san Luis, santa lucia, san roque-municipio Ubala.

13/03/2018

7:10 AM

13/03/2018

5:15 PM

Veredas: La Bolsa, Llano Grande, Novillero, Corga - municipio Vergara.

13/03/2018

7:15 AM

13/03/2018

5:35 PM

Veredas: Calichana, Calandaima-municipio de Viota.

13/03/2018

7:54 AM

13/03/2018

5:32 PM

Calle 16 a calle 19 entre carrera 6 a carrera 9 - municipio Zipaquirá.

Antes de imprimir esta página piense bien si es necesario hacerlo